Zibyte.net -

Заработок на файлообменниках

| Смотреть фильмы в контакте

Главная » 2010 » Февраль » 12 » Готовим сайт к индексации

Готовим сайт к индексации

Даже начинающий вебмастер может сказать откуда приходит основная масса посетителей на сайт - это поисковые системы, но далеко не каждый сайтостроитель знает как его оптимизировать для успешого притока трафика.

Мне бы хотелось перечислить основные способы заставить поисковые системы максимально эффективно индексировать страницы сайта:

1. Первое на что обращает внимание поисковый робот при индексировании - это текст, причем не маловажным критерием является его количество. Также следует уделить внимание качеству стилистики и отсутствию орфографических ошибок. Не стоит обманывать поисковых роботов и размещать ключевые слова цвета фона страницы. Этот способ давно известен и он строго карается поисковыми системами.

2. Втором действием следует уделить внимание заголовку страницы, ведь именно он отображается в списке выдачи в поисковых системах на запрос. Тем кто не совсем представляет что такое заголовок - то это то что прописывают в тегах <title></title> . Старайтесь максимально точно отразить всю суть страницы, используя собственное красноречие.

3. Третим этапом выделяют прописывание мета-тегов. Поскольку именно их присутствие является одним из наиважнейшим критериев "выдачи" Вашего сайта, но далеко не главный! Смысл тегов теряется если они не встречаются в тексте страницы, но и злоупотреблять ими не стоит так как поисковые роботы могут посчитать такие действия как поисковый спам.

4. Постарайтесь в начале страницы (в шапке, текст который всегда сверху) разместить слова отражающие её содержание и находящиеся в теге keywords. Использование такого простого "трюка" позволит увеличить шансы попадание Вашей ссылки в высокие позиции при поиске по этим ключевым словам.

5. Отдельную категорию следует перенести использование тегов <h1><h2> и тд. Поисковые системы уделяют огромное внимание наличию и сути прописанного в тегах. Использование CSS (каскадная таблица стилей) поможет "стилизировать" теги и сделать их более приятных для восприятия посетителей.

6. При использование изображений, следует прописывать в поле ALT ключевые слова, это принесет Вам дополнительный трафик с сервисок просмотра картинок, и увеличит позиционирование старницы в поисковике.

7. Последним этапом следует выделить создание карты сайта т.е. страница на которой преставлены ссылки на все ключевые модули или вообще на все страницы сайта.


http://ucoooz.ru/load/4-1-0-11

Категория: Статьи вебмастеру | Просмотров: 1149 | Добавил: MassaneT
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать бесплатно музыку. Полные альбомы в MP3. Бесплатно.